VID

На главную Контакты Добавить сайт в закладки
Милавица » Разное » Плюсы и минусы сотового поликарбоната

damkinet


Плюсы и минусы сотового поликарбоната

 Раздел: Разное  Автор: admin
 Комментарии: 0
29 апреля 2017

В современном строительстве используют различные прозрачные материалы. Одним из наиболее востребованных является сотовый поликарбонат http://www.plasticvsem.ru/polikarbonat_cena, который представляет собой полимерный пластик с содержанием пустых воздушных ячеек внутри. Из него делают навесы над террасами, парковками, изготавливают парники и теплицы, и многое другое. О том, какими плюсами и минусами он обладает, стоит рассказать подробнее.

Плюсы и минусы сотового поликарбоната

Преимущества

Их можно описать следующим образом:

  • Высокая прочность. По этому параметру сотовый поликарбонат в 200 раз превосходит стекло. Данное преимущество позволяет использовать материал на открытых площадках, не опасаясь, что его разрушит снег или град.
  • Гибкость. Полимерный пластик можно подвергать формовке без воздействия на него высокими температурами. Делать это просто при помощи самых обычных строительных ножниц или циркулярной пилы.
  • Светопроницаемость колеблется в пределах 84-92 процентов от стекольной, что очень много, учитывая высокую прочность поликарбоната. Солнечный свет, например, будет легко попадать в парник, что необходимо для выращивания теплолюбивых культур.
  • Относительно малый удельный вес (в 2 раз меньше, чем у стекла). Это позволяет создавать легкие и, что самое главное, недорогие несущие конструкции, стены, фундаменты, на которых будут крепиться листы поликарбоната.
  • Низкая тепловая проводимость, которая свойственна полимерному пластику, позволяет держать высокую температуру воздуха продолжительное время.

Недостатки

  • Абразивная неустойчивость (легко поцарапать).
  • Горючесть.

Существует также монолитный поликарбонат, однако широкого применения он не нашел.




Опрос

Какие трусики вы носите?

Стринги
Слипы
Бразилиана
Шортики
Шортики-стринги
Макси
Панталоны
В зависимости от настроения
Я не ношу трусики

Статистика