VID

На главную Контакты Добавить сайт в закладки
Милавица » Разное » Как приготовить вкусные стейки

damkinet


Как приготовить вкусные стейки

 Раздел: Разное  Автор: admin
 Комментарии: 0
5 апреля 2021

Сочный и толстый кусок мяса приготовить не так легко. Нужно правильно выбрать и подготовить стейк, потом не передерживать его на плите. Поможет качественная сковорода гриль: ребристое дно позволяет использовать минимальное количество масла. В итоге мясо приобретает поджаристую корочку и характерный рисунок.

Секреты приготовления стейков

Для жарки лучше выбирать мраморную говядину или мясо с небольшими прожилками жира. Тогда стейки будут сочными и мягкими. Оптимальная толщина — 2-3 см. Можно сделать тоньше, но в этом случае мясо легко пересушить. Перед приготовлением ему дают нагреться до комнатной температуры.

Стейки можно натереть только солью и черным перцем. При желании добавляют сушеный чеснок, острый перец, тимьян или розмарин. Потом мясо хорошо обсуживают бумажным полотенцем. Если этого не сделать, то лишняя жидкость приведет к тушению куска, а не жарке. В это время сковороду-гриль смазывают тонким слоем масла и нагревают.

Степень прожарки зависит от личных предпочтений. Однако "с кровью" стейки нравятся далеко не всем, поэтому лучше начать с классических вариантов. Для этого куски обжаривают при температуре 180° около 9-10 минут. Должна получится ровная золотистая корочка. Переворачивать стейки лучше шипцами, а не вилкой, тогда сок не вытечет.

Готовое мясо выкладывают на тарелку, сверху помещают кусочек сливочного масла — его можно смешать с рубленной зеленью. В качестве гарнира подают, свежие или тушеные, овощи с соусами. Если стейки сухие и жесткие, то значит, что их передержали на сковороде.




Опрос

Какие трусики вы носите?

Стринги
Слипы
Бразилиана
Шортики
Шортики-стринги
Макси
Панталоны
В зависимости от настроения
Я не ношу трусики

Статистика