VID

На главную Контакты Добавить сайт в закладки
Милавица » Разное » Замена поршневых колец в двигателе Renault Symbol

damkinet


Замена поршневых колец в двигателе Renault Symbol

 Раздел: Разное  Автор: admin
 Комментарии: 0
9 апреля 2017

Любой владелец автомобиля Renault Symbol может столкнуться с такой неприятностью, как потеря мощности двигателя, которая сопровождается наличием черного дыма в выхлопных газах. Как правило, это говорит о том, что необходимо менять поршневые кольца. Сделать это самостоятельно не получится. Необходимо найти хороший автосервис в нижнем новгороде, занимающийся техническим обслуживанием иномарок.

Замена поршневых колец в двигателе Renault Symbol

Особенности процесса

Специалисты СТО в первую очередь выявляют причину неисправности. Для этого измеряется компрессия в камерах сгорания блока цилиндров. Если показатели менее 10 кг/кв. см., то требуется замена поршневых колец. Такой ремонт двигателя в нижнем новгороде состоит из нескольких этапов:

  • Разборка ДВС. Сливается старое моторное масло. Снимается звезда распределительного вала, а затем и ремень ГРМ со шкивом. В обязательном порядке демонтируется подо и масляный насос. Снимается головка блоков цилиндров, после чего постукиванием молотка извлекаются поршни с шатунами и верхними вкладышами. Далее с помощью специальной оснастки извлекаются изношенные кольца.
  • Чистка блока. Из канавок поршней убирается нагар. Все цилиндры обильно смазываются новым моторным маслом. С верхней части блока удаляется старый уплотнитель.
  • Сборка. В пазы поршней устанавливаются новые поршни. Собранные детали вставляются в цилиндры. Данная процедура сопровождается проворотами коленвала. Монтируется крышка блока.

После сборки ДВС заливается новое моторное масло. Нудно знать, что отремонтированный двигатель нуждается в обкатке. Необходимо проехать около 10 тыс. километров в щадящем режиме.




Опрос

Какие трусики вы носите?

Стринги
Слипы
Бразилиана
Шортики
Шортики-стринги
Макси
Панталоны
В зависимости от настроения
Я не ношу трусики

Статистика