VID

На главную Контакты Добавить сайт в закладки
Милавица » Разное » Французский стиль в интерьере: мебель

damkinet


Французский стиль в интерьере: мебель

 Раздел: Разное  Автор: admin
 Комментарии: 0
3 ноября 2016

Думая об обустройстве своего дома, о стиле его интерьера, необходимо понять, что для вас является приоритетом. Для ценителя всего красивого, обладателя тонкого художественного вкуса, любителя романтики и роскоши отлично подходит французский стиль. Недаром эту страну считают законодательницей моды. Французская кухня, французская мебель и многое другое – все это воплощает изысканность и неповторимость, шарм.

Французский стиль в интерьере: мебель

В чем особенности этого стиля?

Стиль «france» сложился к концу семнадцатого века, обобщив все лучшее из стилей рококо, ампира, барокко. В нем сделан акцент на роскоши, шике. Еще он отличается безукоризненным вкусом и умеренностью. Помещение, созданное в данном стиле, «пропитано» прошлым, на нем есть «налет старины». Умело сочетая различные детали, обращая внимание на «цветовые» тонкости, отделочные материалы, создается этот интерьер. Его словно пронизывает солнечный свет. Простор и отличное освещение – все это присуще интерьеру в стиле «france».

    А его основами можно считать:
  • наличие легких светлых тонов в оформлении стен;
  • натуральность используемых в отделке материалов;
  • использование большого количества изящных аксессуаров.

Отличительные особенности французской мебели

Элегантность, изящный дизайн и натуральность – это то, что ее отличает от остальной мебели. Украшение корпуса тонкой, витиеватой резьбой придает ее виду особую элегантность. Мягкая мебель имеет еще и богатую обивку. Аксессуары из кованого железа также являются отличительной чертой французской мебели. Чайные и туалетные столики на ножках различной высоты, цветочные столики (жардиньерки). Такое их количество в различных помещениях бывает только во «французских» домах.

    Еще о такой мебели можно сказать, что она:
  • элегантна;
  • комфортна;
  • удобна;
  • и всегда высокого уровня качества.

Говоря об отделке французской мебели, необходимо подчеркнуть ее богатство и продуманность, делающие ее не просто красивой, а уникальной.

Значение аксессуаров в стиле «france»

Данный стиль невозможен без них. Множество элегантных и красивых «вещиц», таких, как подушечки на диван, воздушные занавески или белые небольшие статуэтки, отлично дополняют интерьер. А шикарная хрустальная люстра с отделкой из металла просто необходима в гостиной, выполненной во французском стиле. Зеркала и венецианское стекло также постоянные спутники такого интерьера. Аксессуары нужны, чтобы сделать его комфортным и изящным.

Интерьер во французском стиле легок и гармонично утончен. Он немного напоминает убранство дворца. Но используя современные технологии и материалы, а также мебель вы сможете сделать интерьер своего дома более сдержанным, но таким же прекрасным.




Опрос

Какие трусики вы носите?

Стринги
Слипы
Бразилиана
Шортики
Шортики-стринги
Макси
Панталоны
В зависимости от настроения
Я не ношу трусики

Статистика