VID

На главную Контакты Добавить сайт в закладки
Милавица » Разное » Вышивальные и швейные машины

damkinet


Вышивальные и швейные машины

 Раздел: Разное  Автор: admin
 Комментарии: 0
6 июля 2018

Каждый в нашей стране часто встречался с таким изобретением человечества как швейная машина. А изобрел ее Элиасом Хоу в 1845г. Изначально машинка повторяла ручное получение стежка, и только позже придумали ушко, которое и стали считать верхом иглы. И только позднее, спустя 40лет, было придумана швейная машинка, к которой мы все привыкли. И каждым введенным новшеством она становилась все быстрей и удобней для шитья.

Вышивальные и швейные машины

Швейные машинки не все одинаковые, они бывают пуговичные, обметочные, потайного стежка, а также многие другие. Существуют универсальные машинки и полуавтоматы, в зависимости от их назначения они могут выполнять как все нужные операции, так и только определенный набор.

Постепенно люди научились применять швейные машинки для вышивания, но рисунки получались простыми и не давали простора фантазии. И только спустя время была изобретена машина для вышивки, которая сразу стала пользоваться большим спросом.

Вышивка появилась давно и сначала эту работу выполняли вручную. До наших времен дошли произведения мастеров Древнего Востока, принадлежащих к 4 – 5 в. до н. э. Они были выполнены на шелке серебряными и золотыми нитями. Именно вышивальное искусство Китая повлияло на историю вышивки во всем мире.

В 19в. в Европе стали применять вышивку для украшения национальных костюмов. Тогда ее еще не делили на технологии и виды и это прекрасное совмещение делает эти вещи настолько ценными в наше время. В северных районах использовали даже вышивку шерстяной ниткой.

Только с появлением промышленности и потребностью людей украшать свои жилища вещами, вышитыми шелковыми нитями стали производить промышленное вышивальное оборудование. Оно позволяло всем желающим окунуться в этот мир прекрасного, не тратя при этом больших денег и времени.

Путь, пройденный вышивкой до наших времен очень велик, и все это время она ценилась достаточно высоко. Наши предки придавали ей декоративное значение, и современная машинная вышивка не утратила этого значения. Сейчас ее широко применяют в промышленных целях. Часто можно встретить на улицах промоутеров в спецодежде с вышитыми фирменными знаками. Иногда случайно сделанный товарный знак становиться атрибутом компании. А вот купить оригинальную швейную машину Bernina Bernette Milan 3 вы можете на сайте https://spool.com.ua/product_1093.html.

Только машинная вышивка может произвести достаточное количество экземпляров в определенный срок. Ведь машина все делает точно и по заданной программе, не совершая ошибок и правильно подбирая цвета. Вышивать можно на различных вещах. Это даст уверенность, что рисунок не сотрется при стирке. Поэтому вышивку часто применяют при изготовлении униформы.

Машинная вышивка давно победила своих конкурентов, и многие рекламные фирмы в наше время рекомендуют именное ее своим клиентам при изготовлении фирменной одежды.




Опрос

Какие трусики вы носите?

Стринги
Слипы
Бразилиана
Шортики
Шортики-стринги
Макси
Панталоны
В зависимости от настроения
Я не ношу трусики

Статистика