VID

На главную Контакты Добавить сайт в закладки
Милавица » Разное » Рубашки: история появления, современное производство, тренды и организация продажи

damkinet


Рубашки: история появления, современное производство, тренды и организация продажи

 Раздел: Разное  Автор: admin
 Комментарии: 0
27 ноября 2018

Рубашка – это разновидность мужской одежды, которая относится к категории нательного белья. Изделия такого типа давно вышли за классическое определение, ведь продукция пользуется популярностью и среди женщин. На текущий момент существует бесчисленное число моделей, которые отличаются по покрою, цветовой схеме и наличию дополнительных аксессуаров. Что интересного можно рассказать о рубашках, читайте далее.

Когда появились?

Первые изделия в современном представлении начали появляться в эпоху Возрождения в Европе. Мужчины и женщины носили сорочки под другую одежду, при этом делались специализированные прорези, через которые выпирала рубашка. Со временем мода преображалась, воротники и манжеты дополнялись кружевами, а использование гардероба закрепилось в основном за мужчинами.

alt

В период индустриализации рубашки стали частью костюма, и долгое время оставались важным атрибутом делового мира. Невозможно представить встречу серьезных людей без черного или серого костюма, который дополнялся белоснежной сорочкой. До сих пор существует категория бизнесменов, которым важно поддержание статуса и создания образа серьезного человека.

В 60-х годах прошлого столетия рубашки используются не только под другую одежду, но и как самостоятельный элемент. С этого момента снялись ограничения по гендерному признаку. Многие дизайнеры начали создавать интересные решения специально для девушек и женщин.

Производство

Производственный цикл достаточно простой и организован автоматически. Станок самостоятельно обрабатывает программу и создает качественный и практичный продукт. Это в значительной степени повлияло на стоимость в сторону снижения, сохранив разнообразие. Благодаря внедрению инноваций получилось создавать изделия в разных цветовых схемах и с достойным качеством.

Что касается важных параметров, которые учитываются при создании продукции, то они следующие:

  • Покрой. Рубашки в классическом понимании имеют воротник, полочки, кокетки, рукава и спинки. По условиям пошива выделяется классическая мужская сорочка, косоворотка, поло, гавайская рубаха, блузка.
  • Длина рукава. Имеется две разновидности вещей в этой категории, с коротким и длинным. Первый вариант считается сезонным и используется в летний период. Второй более универсальный и применим в любое время года.
  • Материал. Полиэстер, шелк или лен – все это имеет значение. Обратите внимание, что представленный фактор является ключевым, от которого формируется стоимость.
  • Цвет. По цветовой схеме идет деление на одноцветные, многоцветные, а также с орнаментом и без него. Выбор по типу зависит от возраста покупателя, этнического признака и некоторых других особенностей.
  • Пуговицы или запонки. На рукавах каждой сорочки имеются застежки, которые выполнены одним из двух вариантов. Более солидным и интересным считается второй.

Представленные вариации влияют на особенности и тренды, о чем пойдет речь далее.

Модные тенденции

Все тренды необходимо поделить на три основные категории:

  • Для молодежи. Молодые люди, парни и девушки, предпочитают красочные вариации товаров. Особой популярностью пользуется цветная клетка, полоски. Гавайский тип рубашек также предпочтителен. Это задает более беспечный и интересный образ.
  • Для бизнесменов. Здесь все по классике, белые или серые вариации пользуются невероятной популярностью. В некоторых случаях для деловых встреч необходимые прочие расцветки. Материал должен обладать легкостью.
  • Для людей в возрасте. В основном мужчины старой закалки, которым нравится ношение рубашки. Это дешевая, одноцветная продукция, без дополнительных аксессуаров.

Такое деление определяет основного покупателя, что и становится ориентиром закупок.

Организация продаж

Создать собственный бизнес в данном направлении несложно, рубашки по опту доступны в большом разнообразии и на приемлемых условиях. Для получения более интересной стоимости важен объем закупок, возможность возврата и удаленность оптовой базы. Что касается места осуществления продаж, то не играет особой роли в случае не брендовых вещей. Объемы будут практически равнозначными, если продавать в палатке на рынке или в торговом центре.

alt

Намерены заниматься сугубо брендовыми вещами, то вам потребуется создать отдельный магазинчик. Это связывается с рядом ограничений, которые касаются франшиз и здравого смысла. Для создания небольшого бизнеса лучше ориентироваться на первую группу товаров, что станет наиболее приемлемым и удобным вариантом.




Опрос

Какие трусики вы носите?

Стринги
Слипы
Бразилиана
Шортики
Шортики-стринги
Макси
Панталоны
В зависимости от настроения
Я не ношу трусики

Статистика